Несвоевременная выплата зарплаты в гипермаркете - как действовать?
Добрый вечер! 1. Прежде всего вам необходимо доказать что вы вообще там работали, вам была определена заработная плата в определенном размере - "пускай и серая", вы работали в определенной должности в определенный промежуток времени - "не обойтись без свидетелей" - и с перечисленными аргументами сначала а можно параллельно в труд. инспекцию, а действенней в прокуратуру с заявлением о грубейших нарушениях Ваших трудовых прав "а они на лицо!!!!!" в ПРОКУРАТУРУ
Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с иском о признании фактически сложившихся трудовых отношений, обязании заключить трудовой договор в письменной форме, произвести отчисления в Пенсионный фонд за всё время работы, взыскании заработной платы, процентов за просрочку выплат, компенсации морального вреда. Других вариантов нет