Оформление лица из числа сирот на полное обеспечение после достижения совершеннолетия - законность и влияние на размер стипендии

Лицо из числа сирот обучаясь в училище и проживая со своим опекуном до 18 лет при исполнении совершеннолетия был оформлен на полное обеспечение законно ли это действие со стороны дирекции училища? Повлияет ли отказ от гос обеспечения на размер стипендии?
Лучший ответ

Законно.При отказе могут назначить академическую стипендию.