В какой суд (Мировой или Федеральный) подать исковое заявление чтобы перестать платить алименты на содержание бывшей жены?
Уточняю вопрос:
По решению Мирового судьи с меня взыскивается:
1. Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 25% от заработка-с этим все ясно!
2. Алименты на содержание бывшей жены в размере 1/4 МРОТ до достижения ребенка трех летнего возраста. На момент вынесения судом решения бывшая жена находилась в отпуске по уходу за ребенком.
Сейчас она вышла на работу.
Здравствуйте Сергей.
Вы пытаетесь свяазать разные события для отмены судебного решения.
В решении суда указано: "Алименты на содержание бывшей жены в размере 1/4 МРОТ до достижения ребенка трех летнего возраста".
Вы же пишете: "сейчас она вышла на работу".
Эти события могут быть никаким образом не связаны, также и Семейный кодекс не ставит условие об алиментах супруге с её работой.
Главное - исполнилось ребенку три года - алименты прекратят взыскивать автоматически.