В какой суд (Мировой или Федеральный) подать исковое заявление чтобы перестать платить алименты на содержание бывшей жены?

Уточняю вопрос:

По решению Мирового судьи с меня взыскивается:

1. Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 25% от заработка-с этим все ясно!

2. Алименты на содержание бывшей жены в размере 1/4 МРОТ до достижения ребенка трех летнего возраста. На момент вынесения судом решения бывшая жена находилась в отпуске по уходу за ребенком.

Сейчас она вышла на работу.

Лучший ответ

Здравствуйте Сергей.

Вы пытаетесь свяазать разные события для отмены судебного решения.

В решении суда указано: "Алименты на содержание бывшей жены в размере 1/4 МРОТ до достижения ребенка трех летнего возраста".

Вы же пишете: "сейчас она вышла на работу".

Эти события могут быть никаким образом не связаны, также и Семейный кодекс не ставит условие об алиментах супруге с её работой.

Главное - исполнилось ребенку три года - алименты прекратят взыскивать автоматически.