Как решить проблему с группой, которая угрожает негативными последствиями и требует погасить долг семьи?

Они каждый день шлют сообщение о выезде группы по месту работы. Я работаю в детском саду. Что делать если они вправду приедут. Я им сказала что напишу заявление в прокуратуру, они ответили пишите куда угодно, посадят вас вы виноваты сами. Я давала обещание заплатить, но не смогла найти денежные средства, за это они назначили штрафные санкции и сказали что сегодня был последний день для урегулирования вопроса мирным путем и моим родственникам придется продавать квартиру, имущество чтобы погасить за меня долг. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте! Это-пустые угрозы. Никто к Вам не приедет, никакая выездная группа, если и приедет Вы вправе в дом ее не впускать. Сразу звоните 02. По поводу угроз и вымогательства обращайтесь в полицию, прокуратуру. И продавать Вам ничего не нужно. Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. На стадии исполнительного производства обращайтесь в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, не обращайте внимание на их угрозы. Таких прав как выезд на дом, на работу, опись, арест имущества и т.д. у них нет. А по факту поступающих угроз напишите заявление в полицию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!