Обязана ли снимать обложку с паспорта гражданки России по требованию работников Сбербанка России?

Я задала конкретный вопрос-обязана ли я снимать обложку с паспорта гражданки России по требованию работников Сбербанка России? Новый паспорт практически на глазах превращается в тряпку, так как я часто хожу в банк и каждый раз требуют снять обложку. Причем, нигде нет приказа для обозрения о этой необходимости. Так надо снимать обложку или нет? Спасибо!

Лучший ответ

Нет, не должны снимать обложку. Нет такого обязательства, что нужно снимать обложку с паспорта. У меня тоже с обложкой. Мне никогда ничего не говорили.

Доброе время суток.

После снятия обложки с паспорта, что делает сотрудник Банка с Вашим паспортом? Осень странное требование. У меня в СБ никогда не просили снять обложку.

Сделайте нотариальную копию Вашего паспорта, только не ламинируйте его. Пользуйтесь ей (копией) в своём отделении СБ.

Удачи.