Вопросы о снижении алиментов при изменении обстоятельств - бывшая жена вышла замуж и сменила фамилию, а также осведомленность о возможной усыновлении ребенка новым мужем
Имею ли я право на снижение алиментов на ребёнка если:
- Бывшая жена вышла замуж и сменила фамилию
- Моя нынешняя жена беременна.
И второй вопрос - можно ли узнать о том был ли мой ребёнок усыновлён новым её мужем.
Нет оснований для уменьшения алиментов. Для усыновления ребёнка требуется ваше нотариальное согласие.
Добрый вечер!
Да.
1.нет
2.нет
Вы об этом узнали бы--от вас требуется нотариальное разрешение на усыновление.
можете подать исковое на снижение
2.если вы отцовства не лишены, то не усыновлен точно
Добрый день. По этому основанию - нет. Если Вы не лишены родительских прав, то без Вашего согласия усыновление невозможно
Не сможете снизить. О том, что ребенка усыновили вы бы знали