Новороссийск, 18.08.2016, 20:37

Спор о поступлении в школу - почему я не согласна отдавать ребенка в 7 лет и какие причины у меня есть

Вопрос №11239972 из г. Краснодар
опубликован 18.08.2016, 20:37
Можно у Вас спросить: моему ребёнку 17 декабря 2016 года исполняется 8 лет, Я не хочу отдавать сына с 7 лет в школу в этот учебный год, потому что при семейной жизни с моим мужем (мы в разводе уже) мой муж психологически давил на моего сына. И сын глубоко ещё не отошёл от этого. Я объяснила директору, причину. На что директор давит на меня тем, что,если я не отдам ребёнка в этот учебный год в первый класс, она будет писать во все инстанции с жалобами на маму, которая не хочет отдавать ребёнка с семи лет. Мне дали неделю проверить ребёнка у психиатра готов ли мой ребёнок к учёбе психологически. Хотя 2 дочери у меня в этой школе тоже пошли с 8 лет. Одна 13.04.2001 г. другая 12.02.2006 г. тоже пошли с 8 лет. Объясните почему я не имею право сына отдать с 8 лет, как и других моих детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ерунда все это, в Приказе Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" нет никаких требований подобных.

19.08.2016, 01:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Роман Сергеевич, скажите пожалуйста, могу ли я ссылаясь на Ваш ответ не водить ребёнка на обследование к психиатру, чтобы он не был тем самым поставлен на учет к психиатру и не начали меня дергать никто из произнесённые директором инстанций. Как мне правильно и грамотно повести себя в этой ситуации??? С уважением Ирина.

19.08.2016, 08:02

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Ссылайтесь на эту статью и никуда не ходите.

19.08.2016, 08:09