В квартире она не проживает с момента ее получения, но прописала туда своего ребенка от гражданского брака.
Господа юристы, подскажите пожалуйста какие доказательства можно предъявить суду по иску к бывшей супруге о признании права утратившей право пользования квартирой? Квартира государственная 2-х комнатная. В квартире она не проживает с момента ее получения, но прописала туда своего ребенка от гражданского брака. В квартире прописаны бывшие муж, жена, их ребенок и ее ребенок. По суду общий ребенок оставлен с отцом. Проживает бывшая супруга в соседнем доме, где ее гражданский муж приобрел квартиру. Понимаем, что сложно советовать не владея полной информацией, но хочется услышать наиболее характерные и важные для суда при подаче аналогичных исков примеры доказательств.
Заранее благодарны.
Лучший ответ
Если супруга фактически никогда в квартире не проживала, ее следует признавать не утратившей право пользования, а не приобретшей право пользования на том основании, что она никогда в квартиру не вселялась, не проживала, обязанности по содержанию, ремонту квартиры не несла. Привлеките свидетелей, предъявите в суд квитанции об оплате коммунальных платежей только вами, доказательства подбираются ситуативно. С уважением,