59-летний пенсионер на горячей сетке хочет уволиться - можно ли не отрабатывать 14 дней?
Я по "горячей сетке" нахожусь на пенсии, мне 59 лет но продолжаю работать. Хочу уволиться с работы, могу как пенсионер не отрабатывать 14 дней?
Если вы расторгаете трудовой договор именно В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ на пенсию, вы не обязаны "отрабатывать 2 недели", и работодатель должен расторгнуть с вами трудовой договор с даты, указанной в вашем заявлении (ст. 80 ТК РФ).
В остальных случаях вы должны предупредить работодателя за 2 недели.
нет, не можете, без "отработки" возможно увольнение на пенсию, а не по собственному желанию
Здравствуйте! Работодателя о своем увольнении обязаны уведомить за две недели.