Как защитить права ребенка и получить алименты от отца в сложной ситуации

У меня есть дочка, ей семь месяцев. У ее отца трое детей. Третий родился месяц назад. Хоть отец ребенка говорил, что у него печальная ситуация с деньгами. Когда я сообщила в ма 2015 что беременна. Просила помощи. ОН сказал что надо было выпить таблетки или делать аборт. Я родила в 40 лет, прекрасную девочку. Он не хочет нам не помогать, ни дочка ни нужна. Стоит ли нам подавать на алименты и может ли он подать встречный иск, чтоб уменьшить платеж алиментов? И с какого момента рождения ребенка, начисляют алименты?
Лучший ответ

Если отцовство не установлено, то обращайтесь в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. алименты будут взысканы с момента обращения в суд.

Здравствуйте. Алименты в соответствии со ст.107 СК РФ начисляются с момента обращения в суд. Если он не признал ребенка, то одновременно надо заявить требование об установлении отцовства.

Так что надо подать исковое заявление, и если он не платит алименты на остальных детей, то взыщут 25%.

Потом, конечно отец Вашей дочки может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов до 12,5%.

Бог Вам в помощь.