Соседи прямо под фундаментом моего дома выкачивают сливную яму - что делать, если жалобы бесполезны?
У меня частный дом. Центральной канализации нет, у всех сливаня яма. Соседи с соседнего участка постоянно выкачавают свою сливную яму прямо под фундамент моего дома. Стены погреба все в, извиняюсь, в содержимом сливной ямы соседей. На просьбы прекратить это делать не реагируют. А это постоянный ужасный запах и инфекция. Что мне предпринять в этой ситуации, если жалобы участковому бесполезны.
Лучший ответ
Напишите жлобу в Роспотребнадзор. Можете подать иск в суд к соседям. Можете оценить причиненный ущерб (порча погреба) и выставить иск о компенсации материального ущерба. Вариантов много.
Удачи, Вам.
Добрый день. В суд обращайтесь
Администрация вам в помощь, комиссия на месте составит акт и с этим актом в суд...и за моральный ущерб не забудьте.