Возможно ли получить свидетельство о регистрации в Севастополе, не снимаясь с учета в Хабаровске - юридические ограничения и практика?
Я продала квартиру в Хабаровске и оформила на 2 года регистрацию по месту пребывания. В июле приехала в г. Севастополь. Я пенсионер, буду ухаживать за внуком, возникла необходимость в мед. помощи, для этого требуется регистрация. Могу ли я, не снимаясь с учета в Хабаровске, получить св-во о регистрации по месту пребывания в Севастополе? Какие законы регламентируют этот вопрос. Паспортист севастопольского ЖСК сказала. Что такой практики нет.
Лучший ответ
Временную регистрацию можете получить. Не снимаясь с основной регистрации. Но не более чем на 6 месяцев. Потом можно продлить.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. У меня в Хабаровске регистрация по месту пребывания,т.е. временная, а не по месту жительства.