Китай выигрывает аукцион на закупку шприцев и игл, несмотря на предложение России
Провели аукцион на закупку шприцев и игл, поставили ограничения постановление 102 и приказ 155, было подано 2 заявки: первая страна происхождения Китай, вторая-Россия. По итогам аукциона обе заявки предложили одну и ту же цену, но первая (которая Китай) предложила цену раньше. Кто же из них выиграл аукцион Китай или Россия? И на основании чего можно признать вторую часть заявки китайской не соответствующей. Очень хочется чтобы вторая заявка победила.
Правила аукциона устанавливает устроитель, а не закон непосредственно. Смотрите правила своего.
Т.к. заявок не более 2 - победитель Китай.
По отклонению - надо смотреть документы.