Аукцион признан не состоявшимся из-за отклонения второй части заявки первого участника - правомерно ли такое решение?

На аукцион подано две заявки, цену предложил только первый участник, но по второй части заявки его отклонили. Аукцион признали не состоявшимся и не рассмотрели вторую часть заявки второго участника. Правомерно ли?
Лучший ответ

Добрый день!

Правомерно, поскольку остался один участник.

ч. 8 ст. 67 44-фз: В случае, если по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе аукционная комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в таком аукционе всех участников закупки, подавших заявки на участие в нем, или о признании только одного участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе, его участником, такой аукцион признается несостоявшимся.