Можно ли устроиться на работу учителем физкультуры после отбытия срока?
Был судим по статье 330 часть 2-отсидел 2 года шесть месяцев в колонии. На данное время судимость погашена, имею высшее образование. Могу ли устроиться на работу учителем физкультуры? Благодарю.
Никаких препятствий для работы нет. тк вы осуждены были за преступление . не входящие в перечень . предусмотренный ст.331 ТК РФ.
Надо руководствоваться законом. а не мнением вроде " вряд ли" или " могут отказать". Удачи вам.
Да, можете. Ст. 331 ТК РФ не содержит ограничений для приёма на работу с погашенной судимостью по указанной статье.
Вряд ли возьмут
Могут проверить что вы судимы и откажут по другим основаниям.Тем не менее пробуйте.
вопрос на усмотрение работодателя, а у вас судимость пусть и погашена, но факт привлечения к уголовной ответственности есть. высшее педагогическое образование по специальности преподаватель физкультуры и вот что должно быть в вашем дипломе в соответствии со стандартами . возможность трудоустройства при общей нехватке педагогов есть всегда
Со ст.330 можете работать,ее нет в перечне статей запрещающих работу в образовательном учреждении.
Возьмут. Проблем нет по такой статье.
пожалуйста почему вряд ли?