Можно ли устроиться на работу учителем физкультуры после отбытия срока?

Вопрос №11240496 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.08.2016, 22:45
Был судим по статье 330 часть 2-отсидел 2 года шесть месяцев в колонии. На данное время судимость погашена, имею высшее образование. Могу ли устроиться на работу учителем физкультуры? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких препятствий для работы нет. тк вы осуждены были за преступление . не входящие в перечень . предусмотренный ст.331 ТК РФ.

Надо руководствоваться законом. а не мнением вроде " вряд ли" или " могут отказать". Удачи вам.

19.08.2016, 09:05
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Да, можете. Ст. 331 ТК РФ не содержит ограничений для приёма на работу с погашенной судимостью по указанной статье.

18.08.2016, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вряд ли возьмут

18.08.2016, 23:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Могут проверить что вы судимы и откажут по другим основаниям.Тем не менее пробуйте.

19.08.2016, 08:45

вопрос на усмотрение работодателя, а у вас судимость пусть и погашена, но факт привлечения к уголовной ответственности есть. высшее педагогическое образование по специальности преподаватель физкультуры и вот что должно быть в вашем дипломе в соответствии со стандартами . возможность трудоустройства при общей нехватке педагогов есть всегда

19.08.2016, 08:46

Со ст.330 можете работать,ее нет в перечне статей запрещающих работу в образовательном учреждении.

19.08.2016, 08:46

Никаких препятствий для работы нет. тк вы осуждены были за преступление . не входящие в перечень . предусмотренный ст.331 ТК РФ.

Надо руководствоваться законом. а не мнением вроде " вряд ли" или " могут отказать". Удачи вам.

19.08.2016, 09:05

Возьмут. Проблем нет по такой статье.

19.08.2016, 13:30

пожалуйста почему вряд ли?

19.08.2016, 08:43

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034