Компания Ростелеком продала мои данные коллекторской фирме без моего согласия и удвоила сумму задолженности - возможно ли такое и правомерно ли это?
Ростелеком продал мой дол 200 руб. коллекторской фирме, меня не оповещали об этом и только через два года коллекторы прислали письмо с удвоенной суммой. Имеет ли право ростелеком передавать персональные данные третьим лицам.
Лучший ответ
Переуступить право требования по договору, включая сам текст договора - имеет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Напишите жалобу прокурору, так как нарушены Ваши права инесколько Федеральных законов: О ваших данных, о защите прав потребителя и т.д.