Передача долгов без указания в договоре - действительно ли Ростелеком имеет на это право?
Ростелеком имеет ли право передавать долги, третьим лицам? Хотя в договоре этого нет. Но прислали письмо, в письме указано ст.382-384 гражданс. Кодекс рф.
Лучший ответ
ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
Имеет право, если это указано в договоре с потребителем.