Как справиться с необоснованным долгом по уходу за пожилым родственником после его смерти?
Была оформлена по уходу за престарелым, через 7 месяцев вышла на работу и устроилась официально. Об этом не сообщила, через 3 года пришло письмо от приставов о долге в 36000-00 за 3 года. Заблокировали карты и снимают деньги по уходу за ребенком, а этот человек пожилой уже умер. Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте, Алевтина!
Придется возвращать незаконно полученные средства. Рассрочку Вы попросить можете, конечно, чтобы не пришли описывать имущество, но карту Вам могут и не разблокировать...
Обращайтесь с заявлением к приставам!
Можно в суд обратиться, попросить рассрочку