УК ошибочно занизила показания счетчика воды на протяжении 8 лет, и теперь требует задолженность в 77 тыс. руб. Как решить ситуацию?
Если в течение 8 лет подавали показания по счетчику воды неправильно, получилось занизили в 10 раз-писали только 4 цыфры, а не пять, но не специально, по ошибке, думали 4 окошка, отдельно сделанные, что только их подавать.
Теперь УК подала в долг 77 тыс руб, а как они посчитали не дают информацию.
Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, если они обратились в суд, то должны были предоставить суду полный расчет. Пишите заявление в УК с требованием предоставить вам расчет или ознакомьтесь с материалами дела
Ответ неполный
запрос написали,сказали ждать 29 дней и сказали что в суд отправили дело
мы попросили дело в УК ,отказали
можно пойти в роспотребнадзор с жалобой почему не предоставили данные по расчету,только требуют деньги присылают уведомления
как расчитывают долг по законодательству ?
мы попросили дело в УК ,отказали