Последствия ложных сведений в документах - авто, развод и кредит
Оброе утро! Такая ситуация. Я с женой нахожусь в браке, живем раздельно. У н ее. Есть 2 сына. Первый-от бывшего мужа, второй от меня. Она раньше хотела со мной развестись. Написала заявление в суд, и суд нам дал три месяца на примерение. И стала жить с бывшим. Он её уговорил взять машину в авто кредит, и предоставить ложные сведения с указанием там, что у неё нет детей. Машина оформлена на мою жену и все документы, а страховка на бывшего. Я про это узнал пару дней назад. Когда пришло время развода, она забрала заявление о разводе. Имеет ли он право управлять авто? Как можно у него её забрать? Какие последствия могут быть за подачу ложных сведений в документах для неё? И вообще чем все это чревато для меня? Если мы с женой разведемся, все равно мне придеться платить кредит, если она не сможет? Машину они взяли в первых числах августа. Можно ли её продать, чтоб погасить кредит? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
При разводе и кредит и машину вы будете делить поровну, можете настаивать на продаже машины в счет погашения кредита.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ейчто грозит за ложные сведения? Ц неё два ребёнка, в бумагах указала, что она бездетная.
Здравствуйте. Ознакомьтесь со статьёй