Скажите пожалуйста мой бывший муж задолжал мне на наших троих детей 137 тыс. если дело дойдет до суда что может быть ему за это?
Здравствуйте, Ваш муж может быть привлечён к уголовной ответственности:
ч.1 ст. 157УК РФ гласит, что "Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев."
Всего доброго!