Какие документы необходимы для оформления дарственной на дом, в котором прописана бывшая жена, но они разведены? Может ли она претендовать на часть дома, если он достался мужу по наследству?
Добрый день, Алексей.
Отвечаю на второй вопрос. Нет, претендовать на дом бывшая супруга не может. Имущество, доставшееся по наследству кому-либо из супругов является его собственностью, но, в том случае, если второй супруг во время брака, произвел существенные неотделимые улучшения имущества, может претендовать на признание его совместно нажитом имуществом. (Допустим, при капитальном ремонте).
Если у Вас есть вопросы, либо Вы нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету), либо позвонить нам по бесплатному телефону: 8(495)7282726.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Иванова Евгения Александровна
Для договора дарения нужны паспорта сторон, свидетельство о праве собственности, справка о стоимости БТИ, справки формы № 7 и №9. сам договор