Волгоград, 19.08.2016, 09:53

Возможно ли взыскать возмещение ущерба с ОАО РЖД за травму, полученную в 65 году, приведшую к инвалидности?

Вопрос №11241786 из г. Волгоград
опубликован 19.08.2016, 09:53
Скажите можно ли взыскать возмещение ущерба с ОАО РЖД ЕСЛИ ТРАВМА БЫЛА ПОЛУЧЕНА В 65 ГОДУ? была присвоена инвалидность после травмы. Может закон какой есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению не сможете.

19.08.2016, 09:53
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Адвокат говорит, что можем просит оформить на него доверенность, как быть?

19.08.2016, 10:12

Здравствуйте!

На Ваше усмотрение, на адвокат в любом случае получит от Вас деньги не зависимо от того выиграет он дело или нет.

19.08.2016, 10:18

Можете конечно оформить, но все может закончится тем, что деньги заплатите за его услуги зря

19.08.2016, 10:20

можете, статья 208 ГК РФ

19.08.2016, 10:22

И как можно в данном случае применить статью 208 ГК? ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА С ОАО РЖД И ПОЛУЧЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ? если травма была в 65 году?

19.08.2016, 10:34

Можно но нужно провести экспертизу

19.08.2016, 10:36

Адвокату заплатили, а у нас на халяву, да?

19.08.2016, 10:36

Можно применить Срок исковой давности на возмещение ущерба здоровью не распространяется. Но получить вы можете только за последние три года

19.08.2016, 10:36