Конфликт с работодателем - возможность досрочного увольнения в декретном отпуске
Передайте заявление работодателю. , будучи в отпуске , не позднее чем за две недели до желаемой даты увольнения, указанной в заявлении, чтобы она попала на рабочий день предприятия и день вашего отпуска. В этом случае днём увольнения будет день отпуска , а не рабочий день. Если срок уведомления, установленный законом, будет соблюден, то в день увольнения работодатель обязан издать приказ об увольнении , выдать вам Расчет и трудовую, если вы в этот день приедете. Если не сможете приехать, то работодатель обязан выслать вам уведомление о необходимости и времени прибытия за трудовой или дать согласие выслать её почтой. Ст. 84.1 ТК РФ
Здравствуйте! Подавайте заявление в письменной форме,уволить должны датой,указанной в заявлении.
Напишите за 2 недели до даты увольнения заявление--ст.80ткрф.Не думаю, что заставить отрабатывать, тем более не работали, а находитесь в отпуске по уходу за ребенком.