Каков порядок увольнения после досрочного выхода из отпуска по уходу за ребенком и что будет с расчетными?
Здравствуйте!
Вам не обязательно выходить досрочно из отпуска по уходу за ребенком. Вы можете предупредить работодателя о расторжении договора за 2 недели, находясь в отпуске, по соглашению с работодателем этот срок может быть сокращен. Положена ли вам компенсация за неиспользованный отпуск сложно сказать, не зная подробностей, но если был использован авансом отпуск, то скорее всего компенсации не будет. За период нахождения в отпуске по беременности и родам начисляются дни отпуска, в отпуске по уходу за ребенком - нет (ст. 121 ТК РФ).