Тольятти, 19.08.2016, 10:41

Установленные сроки для подписания Протокола разногласий к Договору с детским садом - существуют ли они и как их определить?

Вопрос №11242020 из г. Тольятти
опубликован 19.08.2016, 10:41
Есть ли какие-то установленные сроки для подписания Протокола разногласий к Договору (договор с детским садом)? При оформлении ребенка в детский сад дали на подпись договор, в котором есть пункт, нарушающий мои права и права моего ребенка. Мною составлен Протокол разногласий. Нужно ли в протокол вносить сроки его рассмотрения и подписания, есть ли документ, регламентирующий сроки подписания или я могу указать любой срок, например: прошу подписать и вернуть мой экземпляр в срок до числа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Таких сроков нет, кроме срока, установленного для рассмотрения обращения граждан, в 30 дней

19.08.2016, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Доброе время суток.

Запись такую Вы можете сделать в сопроводительном письме. Там же указать на то, что с подписанным Вам договором не согласны по таким то обстоятельствам, поэтому предлагаете второй стороне рассмотреть Ваш протокол разногласий. Протокол разногласий - это Ваши замечания по договору. Они могут составить свой протокол разногласий. И т.д.

Если Вторая сторона с Вам согласна, то Вы вместе составляете и подписываете протокол урегулирования разногласий.

Удачи.

19.08.2016, 10:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Так все-таки я могу прописать срок в сопроводительном письме? Я так понимаю, что могу указать срок (дату), а если срок дачи ответа не указан, то он рассматривается в течение 30 дней. Правильно ли я понимаю?

19.08.2016, 11:37

Добрый день! Да, вы верно понимаете.

19.08.2016, 11:37

Доброе время суток. Вы правильно поняли. Можете. Необходимо это сделать именно в сопроводительном письме, а не в протоколе разногласий. Так как Ваше письмо это обращение (заявление), а вот на него они будут обязаны ответить в месячный срок.

Удачи.

19.08.2016, 11:44