Как сохранить место в детском саду в случае разногласий с заведующей и отсутствия подписанного договора?

Как сохранить место в детском саду? Ситуация следующая. Дали место в детском саду. До настоящего момента ребенок числился в ГПК., пишем заявление об отчислении из ГПК и следующим числом заявление о приеме в группу (на основное место). Имеются разногласия по договору с детским садом, в договоре нет номера и даты (таким мне его дали на подпись), есть факсимильная подпись заведующей и моя подпись с отметкой о том, что договор является действительным только при наличии Протокола разногласий. Заведующая отказывается подписывать Протокол разногласий, а значит договор является не действительным. Я не могу подписать договор без исключения из него пункта, противоречащего законодательству и нарушающего мои права. Намерена обращаться в вышестоящие инстанции. Таким образом, пока будут разбирательства, время уходит и ребенок может остаться без места в детском саду (договор же не подписан), выйти нужно через неделю. Каким образом можно сохранить за ребенком место в д/с? Могу ли я написать заявление на имя зав. д/с о сохр. Места в связи с урегулированием разногласий по Договору? Или написать в департамент образования?
Лучший ответ

Вы можете пойти в д/с и при этом не исполнять тот пункт договора, по которому у Вас разногласия и при этом продолжать жаловаться в соответствующие инстанции. Можете в судебном порядке признавать пункт договора не соответствующим закону. Пишите во все инстанции сразу, одновременно.

Т.е. я могу подписать договор без протокола разногласий и далее направить жалобы в инстанции? Дело в том, что подписывая договор без протокола, я же соглашаюсь на условия данного договора. В данном пункте договора сказано, что д/с имеет право отказать в допуске в группу в случае не предоставления справки от фтизиатра. У нас полностью и надлежаще оформленная мед. карта, справка от педиатра, что ребенок здоров и допускается в детский коллектив, есть отказ от противотуберкулезной помощи, направление к узкому спец. - фтизиатру нам педиатр не давал, т.к. нет оснований (нет симптомов). Требование предъявить такую справку незаконно, поэтому мы и не согласны. Заведующая сказала, что мы вас в садик зачислим, но в группу не пустим без справки. Разве это правомочно? Получается, что ребенок фактически не сможет посещать д/с из-за отсутствия этой справки.

Юридические услуги в Самара