Распространится ли завещание, написанное в 2003 году, на квартиру, приобретенную в 2014 году?
Под наследством понимается имущество, которое в момент смерти наследодателя (завещателя) находилось в его собственности. Если в завещании была указана недвижимость, которая была продана завещателем еще при жизни, при этом изменения в завещание не были внесены, это недвижимое имущество не наследуется, так как на момент смерти наследодателя (завещателя) оно не принадлежало ему. Если в период после составления завещания приобреталось еще имущество - оно наследуется
Да, будет распространяться
Да. будет распрострняться
Здравствуйте! Да, можете наследовать все имущество, в том числе и эту квартиру.
При таком завещании вы унаследуете все имущество, которое будет принадлежать вашей маме на момент ее смерти, в независимости от того, когда оно было приобретено.