С какой целью необходимо уведомлять государство о втором документе?

С какой целью необходимо уведомлять государство о втором документе? Я говорю о гражданстве и виде на жительство? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Елена г.Истра !

При наличие гражданства у гражданина возникают :

- как Права;

- так и Обязанности

в отношении государства гражданином которого он является.

Кроме того, вам необходимо понимать, что у гражданина может быть:

- либо ДВА гражданства;

- либо Двойное гражданство,

которые также дают разные Права и Обязанности.

В следствии чего у государства и возникают требования к гражданину о предоставлении информации о своём гражданстве.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.08.2016г

Вы о чем угодно можете говорить. Есть закон - соблюдайте.

Мне не понравился Ваш ответ.!

Я задала свой вопрос с целью понимания данного закона. Вы, как специалист, мне никакого ответа не дали. Более того, я расцениваю это как абсолютно хамский ответ. Если не хотите консультировать по делу, лучше пропустите мой вопрос.

Какой вопрос - такой и ответ. Можете его перефразировать.

Для лиц с двойным гражданством предусмотрен ряд ограничений. Можете изучить закон о гражданстве,если вам просто интересно.