С какой целью необходимо уведомлять государство о втором документе?
С какой целью необходимо уведомлять государство о втором документе? Я говорю о гражданстве и виде на жительство? Спасибо.
Уважаемая Елена г.Истра !
При наличие гражданства у гражданина возникают :
- как Права;
- так и Обязанности
в отношении государства гражданином которого он является.
Кроме того, вам необходимо понимать, что у гражданина может быть:
- либо ДВА гражданства;
- либо Двойное гражданство,
которые также дают разные Права и Обязанности.
В следствии чего у государства и возникают требования к гражданину о предоставлении информации о своём гражданстве.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.08.2016г
Вы о чем угодно можете говорить. Есть закон - соблюдайте.
Я задала свой вопрос с целью понимания данного закона. Вы, как специалист, мне никакого ответа не дали. Более того, я расцениваю это как абсолютно хамский ответ. Если не хотите консультировать по делу, лучше пропустите мой вопрос.
Какой вопрос - такой и ответ. Можете его перефразировать.
Для лиц с двойным гражданством предусмотрен ряд ограничений. Можете изучить закон о гражданстве,если вам просто интересно.