При движении загорелась машина Является ли данный случай ДТП.
Исходя из буквального толкования определения ДТП, содержащееся в ПДД - да, является: "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Но получить возмещение по ОСАГО (если вопрос в этом) не получится, т.к. по ОСАГО застрахована ответственность застрахованного лица перед третьими лицами за причинение вреда в результате ДТП.
Является. Если у ВАС КАСКО страховая обязана возмести ущерб в полном объеме.