Определение вины в ДТП при движении задним ходом с места парковки и столкновении с ТС, выезжавшим с той же парковки
При движении задним ходом с места парковки было совершено дтп с ТС выезжавшим с этой же парковки. При начале маневра я удостоверился что сзади нет припятствий, и начал движение задним ходом для выезда на дорогу в попутном направлении обращая внимание на правую сторону т.к. на стоянке справа было два автомобиля.
Мое ТС А было поцарапано задний левый угол бампера при движении задним ходом, а ТС В спереди левый передний бампер, т.к.стояло на проезжей части втречного движения.
Каким образом в данной ситуации определить вину.
Виновником скорее всего будет признано лицо которое совершало опасный маневр - движение задним ходом.