Здесь для меня важна сама возможность такого действия и такой постановки вопроса со стороны указанного лица.
Принципиально - в случае прекращения договора этой организации с гражданином, на основании которого эта квартира предоставлялась в пользование гражданину. Изначально организация может владеть и пользоваться такой квартирой только на основании договора аренды (безвозмездного пользования). И передача квартиры гражданину может быть только в пользование на определенных в договоре условиях. И если договор между организацией и гражданином прекращаетсяч (по истечении срока или досрочно, не суть важно), то возникает возможность выселения.