Необходимость предоставления доверенности для подтверждения полномочий подписанта при покупке квартиры между юридическим и физическим лицом - основание в законодательстве
Заключен договор на покупку квартиры между юр. лицом и физ. лицом. Договор, со стороны юр. лица, подписан сотрудником на основании доверенности. Юр. лицо обязано предоставить данную доверенность второй стороне для подтверждения полномочий подписанта.
Вопрос: На основании какого закона или кодекса (пункт, статья)?
Заранее спасибо!
Вы сами ответили на свой вопрос. Доверенность необходимо предоставить для подтверждения полномочий подписанта. В противном случае, вторая сторона вправе отказаться от заключения договора. п. 1 ст. 421 ГК РФ "Граждане и юридические лица свободны в заключении договора"
Но меня интересует существует ли пункт, статья, в законе, в том же ГР РФ или еще где. Вопрос состоял именно в этом, на что ссылаться в требовании предоставить данную доверенность?
Спасибо.