Как сохранить свою квартиру, если брат хочет продать общую жилплощадь
Вы с братом оформили доли в квартире после смерти мамы? Если брат оформил квартиру только на себя, а вы свою долю еще не оформили, то вам нужно это сделать, в противном случае брату ничего не помешает продать квартиру. Если доли оформлены документально, то вам можно будет сохранить только свою долю, если вы выкупать не хотите долю брата. Сохранить квартиру вам не удастся полностью, если брат пожелает продать свою долю. Он вам направит предложение о продаже доли, если не купите, то через месяц имеет право продать любому третьему лицу. К тому же может быть стоит прислушаться к брату и согласиться на однокомнатную, т.к. вы же не знаете, кто купит долю брата.
Продажа квартиры возможно только с согласия всех собственников. Вы можете не соглашаться.