Можно ли продать долю в квартире без согласия прописанного собственника и подселить чужих людей?
Они должны соблюдать ваше право Преимущественной покупки, предусмотренное ст. 250 ГК РФ. То есть сначала они должны предложить выкупить доли вам. Часто это делают через нотариальное уведомление. После получения уведомления у вас есть 30 дней для покупки. Если ничего не отвечать, то молчание означает согласие на продажу доли посторонним. Если они продают долю, не предложив сначала вам, предупредите их и покупателей, что признаёте эту сделку недействительной и переведете права покупателя на себя через суд.
У Вас есть право преимущественной покупки этих долей.
Добрый вечер!
Могут, но только после проведения поцедуры оповещения сособственника.
Согласно ст. 250 ГК РФ обязывает продавца предложить выкупить часть жилого помещения совладельцам в приоритетном порядке.
Процедура оповещения сособственников о продаже должна выглядеть следующим образом:
-оформление письменного документа;-направление его способом, который позволяет установить факт-вручения;-получение ответа.
В случае отсутствия ответа в течение 30 дней, появляется возможность продажи объекта другому покупателю.
Желаю удачи!