Подросток получил серьезные травмы после столкновения с машиной - что делать и что грозит виновнику?

При столкновении мопеда в стоячую машину пострадал подросток. Мы думали, что повреждение ключицы это легкий вред здоровью, но оказалось, что и плечевой сустав задет. Заключение выдали - тяжелый вред здоровью. Завели уголовное дело на мужа. Подскажите что нам делать? Что грозит в таком случае?
Лучший ответ

Необходимо изучение материалов, послуживших поводом и основанием для возбуждения уголовного дела с целью его дальнейшего обжалования, а также построения защитной позиции в ходе процесса.

Если нужна консультация - обращайтесь.

Адвоката нанимать. По ст 264 УК.

В стоячую????

И в чем вина водителя стоячей?

Можно обжаловать такое постановление в порядке ст 125 УПК РФ прокурору и в суд.