И в течении какого времени он может оформить например дарственную на меня?
Моему отцу досталась квартира по договору соц найма, он хочет отдать ее мне и моей дочери, могу ли я на себя приватизировать и какие нужны документы? И в течении какого времени он может оформить например дарственную на меня?
Здравствуйте, Надежда.
В Вашем случае можно поступить следующим образом:
если в квартире в настоящий момент зарегистрирвоан дедушка, то он может приватизировать на себя квартиру, затем оформить на Вас договор дарения.
Либ Вас дедушка может прописать к себе, дать согласие (нотариальное) на приватизацию квартиры в Вашу собственность.
Первый путь длиннее и затратнее.