Камышин, 19.08.2016, 11:58

Могу ли я отдохнуть положенные 10 дней после вахты, не выходя на работу в промежуточные выходные?

Вопрос №11242486 из г. Камышин
опубликован 19.08.2016, 11:58
Я работаю вахтой 20/10 у меня сейчас после вахты должен отдыхать 10 дней. Мне начальник сказал что через 3 дня моих выходных он меня вызовет снова на вахту буду я работать до конца следующей вахты отдохнув всего 3 дня могу ли я не выходить в свои выходные, а выйти с начала следующей вахты отдохнув свои 10 дней? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что ни какой договор я ещё не подписывал работаю первую вахту и уже такие разговоры начальником.

19.08.2016, 12:49

Если нет договора, то Вы можете остаться и без оплаты (вне зависимости от симпатий к Вам руководства).

Только всё по договоренности (которую сложно потом доказать).

19.08.2016, 12:53

Требуйте в первую очередь трудовой договор, а затем, приказ руководителя о вашем выходе вне графика, иначе, вы можете быть уволены за прогулы, не выйдя в свой график. Так именно делают подставы на работе, когда не хотят оплачивать работу, и уволить, якобы за прогулы. И вы ничего и нигде не докажете без трудового договора!

19.08.2016, 13:21

этот вопрос решайте со своим работодателем

19.08.2016, 11:59

Это должны решать все самостоятельно

19.08.2016, 12:00

Разговаривал уже с начальником он говорит А что ты устал что ли? Ну отдохни дня 3 и потом я тебя вызову.

19.08.2016, 12:29

вам решать т.к. могут после вашего отказа последовать неприятности.

19.08.2016, 12:31

Вячеслав!

Если у Вас заключен трудовой договор с работодателем и там прописан режим Вашей работы, то любое изменение в этом режиме должно происходить по Вашему согласию и по письменному приказу руководителя.

Если Вы не против своего выхода через 3 дня, то торгуйтесь!

Удачи!

19.08.2016, 12:36

У Вас есть трудовой договор, опирайтесь на его условия, Вячеслав.

19.08.2016, 12:52

Дело в том что ни какой договор я ещё не подписывал работаю первую вахту и уже такие разговоры начальником.

19.08.2016, 12:49

Если нет договора, то Вы можете остаться и без оплаты (вне зависимости от симпатий к Вам руководства).

Только всё по договоренности (которую сложно потом доказать).

19.08.2016, 12:53

Требуйте в первую очередь трудовой договор, а затем, приказ руководителя о вашем выходе вне графика, иначе, вы можете быть уволены за прогулы, не выйдя в свой график. Так именно делают подставы на работе, когда не хотят оплачивать работу, и уволить, якобы за прогулы. И вы ничего и нигде не докажете без трудового договора!

19.08.2016, 13:21