Могу ли я отдохнуть положенные 10 дней после вахты, не выходя на работу в промежуточные выходные?
Дело в том что ни какой договор я ещё не подписывал работаю первую вахту и уже такие разговоры начальником.
Если нет договора, то Вы можете остаться и без оплаты (вне зависимости от симпатий к Вам руководства).
Только всё по договоренности (которую сложно потом доказать).
Требуйте в первую очередь трудовой договор, а затем, приказ руководителя о вашем выходе вне графика, иначе, вы можете быть уволены за прогулы, не выйдя в свой график. Так именно делают подставы на работе, когда не хотят оплачивать работу, и уволить, якобы за прогулы. И вы ничего и нигде не докажете без трудового договора!
этот вопрос решайте со своим работодателем
Это должны решать все самостоятельно
Разговаривал уже с начальником он говорит А что ты устал что ли? Ну отдохни дня 3 и потом я тебя вызову.
вам решать т.к. могут после вашего отказа последовать неприятности.
Вячеслав!
Если у Вас заключен трудовой договор с работодателем и там прописан режим Вашей работы, то любое изменение в этом режиме должно происходить по Вашему согласию и по письменному приказу руководителя.
Если Вы не против своего выхода через 3 дня, то торгуйтесь!
Удачи!
У Вас есть трудовой договор, опирайтесь на его условия, Вячеслав.