Угроза здоровью и имуществу - поиски решения проблемы с соседкой-нарушительницей
Здравствуйте. Отказ в приеме заявления от граждан сотрудником(ами) полиции незаконен. За это сотрудник(и) полиции могут понести дисциплинарное наказание и даже быть уволены.
Полиция обязана принимать и регистрировать заявления и сообщения от граждан в любое время (всегда).
При получении обращения от граждан сотрудник полиции обязан предоставить уведомление о приеме и регистрации полученного заявления.
В талоне-уведомлении указываются: данные сотрудника, принявшего заявление, регистрационный номер, наименование территориального органа МВД России, адрес и служебный телефон, дата приема и подпись, инициалы и фамилия оперативного дежурного. При получении талона-уведомления вы должны расписаться и поставить дату и время его получения.
Если по каким-либо причинам оперативный дежурный не может предоставить вам талон-уведомление, запросите у него информацию о регистрации обращения в КУСП (Книга учета сообщений о преступлениях) – его достаточно для того, чтобы идентифицировать ваше обращение в будущем. Запишите номер, чтобы быть уверенным, что ваше заявление принято и зарегистрировано надлежащим образом.
ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!
Зафиксируйте нарушение с помощью аудио- или видеозаписывающей аппаратуры либо составьте акт. В акте необходимо отразить точную дату и время подачи заявления, а также фамилию и должность сотрудника полиции, либо номер его нагрудного знака. Акт должен быть подписан минимум двумя свидетелями. Перепишите их контактные данные для связи.
АКТ об отказе в принятии заявления (о преступлении; об административном правонарушении; происшествии и др.) (14,5 KБ)
Кроме того, обратитесь с заявлением в вышестоящий орган МВД РФ по Вашему субъекту, в органы прокуратуры или в суд.
Напишите жалобу о бездействии полиции в прокуратуру