Как защитить себя от долгов после раздела наследства - варианты и последствия
Собственник обязан вносить плату за содержание жилья. В Вашем случае если сестра не собирается проживать в квартире необходимо либо отказаться от доли в пользу брата (подарить ему), либо продать ее третьему лицу, если брат откажется воспользоваться преимущественным правом покупки. Обратитесь для оформления к нотариусу.
Здравствуйте! Обязана платить, т.к. она собственница. Или пусть платит или продает
Здравствуйте! Продавать или нет, это ей решать. Да, она обязана содержать свою 1/2 доли и долг взыскан законно.
Все законно. После смерти брата если у него нет детей - она наследует его долю
В случае продажи своей доли, вы уже не будите нести расходы. Но по ст. 250 ГК РФ свою долю вы должны предложить второму собственнику, то есть вашей маме. В случае отказа можете продать 3 лицам.