Производится ли замена аппарата или возврат денежных средств или как решаются такие проблемы?
В соответствии с Законом о защите прав потребителей, Вы по своему усмотрению в случае, если товар оказался ненадлежащего качества - в т.ч. если сломался в течение гарантийного срока (тем более неоднократно, а следовательно он ненадлежащего качества в соответствии с указанным Законом) - Вы можете потребовать замены товара или возврата денег за него. В магазине должен быть по Закону стенд, где перечислены органы, куда можно жаловаться и должен быть Закон о защите прав потребителей. Предложите им его перечитать, если они будут сопротивляться возврату. Напишите им письменную претензию в случае их отказа и пошлите ее по почте заказным письмом с уведомлением - где изложите претензию и то, что Вы хотите возврата или обмена со ссылкой на этот Закон и предупредите, что обратитесь в Суд с Иском, где сумма с учетом штрафа и компенсаций морального и материального вреда и судебных издержек выйдет для них раза в ти-четыре дороже. А так они ничего не теряют - они должны вернуть товар производителю или поставщику и получить деньги - просто никто не хочет этим занитматься. Но у Вас должно быть заключение сервисного центра, что аппарат неисправный и не по Вашей вине и что дважды был в ремонте в течение гарантийнго срока - нужны все подтверждающие документы и сколько всего времени он был в ремонте, т.к. по Закону если срок ремонта больше трех недель (или месяц с Вашего согласия, что записано в Договоре на ремонт) - то товар признается товаром ненадлежащего качества и подлежит возврату или обмену. Это важно. Почитайте также Закон о защите прав потребителей - он есть в Интернете = это поможет.