Я получаю гражданство РФ в упрощенном порядке, может ли мой муж подать документы на получение гражданства в упрощенном порядке
Я получаю гражданство РФ в упрощенном порядке, может ли мой муж подать документы на получение гражданства в упрощенном порядке, сразу после получения мною гражданства (мы женаты 6 лет) или ему нужно ждать еще три года.
Уважаемая Оксана.
Вашему мужу для подачи заявления о приёме в гражданство РФ необходимо иметь вид на жительство в РФ. Сразу после получения ВНЖ (при условии, что в браке будете состоять не менее 3 лет к тому времени) он вправе подавать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.