Возмзжность получения гражданства РФ в упрощенном порядке: по получению супруга российского гражданства, я
Возмзжность получения гражданства РФ в упрощенном порядке: по получению супруга российского гражданства, я, будучи в браке с ним 15 лет, автоматически получаю право на российское гражданство или должна ждать 3 года после получения им гражданства.
Автоматически гражданство не передается. Вы можете получить его в упрощенном порядке, независимо от времени нахождения в браке с гр. РФ, при наличии регистрации по месту жительства или разрешения на временное проживание.
Уважаемая Инна! В ФЗ "О гражданстве" четко сказано. что "состоят в браке с гражданином РФ более трех лет". Т.е. Ваш муж должен быть гражданином РФ все эти три года. С уважением, Дмитрий Константинович.