Возможность получить средства на погашение ипотеки или соцвыплату на приобретение жилья - вопрос супруги сотрудника ГУФСИН
Я жена сотрудника ГУФСИН, брак зарегистрирован в 2000 г, в этом же году родился наш первый ребенок. В 2000 же году нам дали от колонии двухкомнатную квартиру в деревянном доме. Условия проживания сказать что были ужасными, значит ничего не сказать, это был старый деревянный барак. В 2005 году наши «бараки», передали в ведение муниципалитета, лишив нас возможности получить сертификат. В 2006 году мы улучшили условия сами, купили квартиру нам родственники в соседнем поселке, и мы выехали с барака. В 2008 у нас родился 2 ребенок, получили мат капитал, который мы потратили в 2010 году на покупку квартиры в 36,9 кв.м. Я встала на улучшение жилищных условий по программе «молодая семья» на покупку квартиры большей площади. В 2012 году я получила 10% от стоимости положенного нашей семье жилья (140000) рублей первый взнос на покупку квартиры. В 2012 году мы с мужем улучшили самостоятельно свои жилищные условия взяли ипотеку на не достающуюся сумму и приобрели квартиру 74 кв.м. В 2013 году вышел ФЗ №283 о соцгарантиях сотрудников ФСИН, под условия которого на наш взгляд мы не подходим. Есть ли какая-либо возможность даже путем судебного разбирательства получить средства на погашение ипотеки, или постановки на очередь для получения единовременной соцвыплаты на приобретение или строительство жилья.
За 23 года службы во ФСИН муж не получил ни копейки, хотя их так же как военнослужащих никто не спрашивал, хотим ли мы ехать в глушь, хотим ли проживать в ужасных условиях. Просьба не оставить без ответа нашу проблему которую мы готовы решать даже в судебном порядке.
Увы , В Вашем случае шансов нет. Суд не будет на Вашей стороне. Вас уже никто не поставит в очередь ( ст. 51 ЖК РФ) и не признает нуждающимися в улучшении жилищных условий. Так как норма жилья у Вас превышает социальную в регионе.