Ответственность за нарушение прав жены по ст. 261 ТК РФ - рекомендация к обращению в суд и отсутствие мер к работодателю
Неполно описано, что же выявила прокуратура конкретно, исходя из письма ясно, что нарушения имели место в связи с увольнением.
КоАП РФ - Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда
1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Мое мнение, привлечь возможно. Но возможно, что все-таки какое-то предписание (меры прокурорского реагирования) было вынесено? Имейте ввиду, что если жена намерена обжаловать незаконное увольнение в суде, то сроки ограничены - 1 месяц со дня увольнения.
Если вновь обратится в прокуратуру с жалобой о непринятии мер, то может пропустить указанный срок, поэтому совет - попасть на личный прием к прокурору и изложить все обстоятельства (с учетом поданной ранее жалобы).