Каковы права жены и детей в случае приватизированной квартиры мужа, полученной еще до брака, и замысел мужа выселить их из квартиры?
Мужу дали квартиру как сироте пока мы были не в браке. Теперь мы в браке и у нас двое детей, он собирается выселить меня и детей из квартиры. Квартира у него приватизирована. Имеем ли мы с детьми долю там, сможет ли он выгнать нас из дома?
Лучший ответ
Отвечали уже Вам. Детей не выпишет до 18 лет, Вас сможет выписать. Доли у вас нет в его квартире.
нет, вы и дети права на квартиру не имеете, выселить имеет право
Это имущество не является совместно нажитым имуществом и поэтому претендовать на долю в нем Вы не сможете. Однако суд о разводе может определить местом жительства детей данную квартиру при отсутствии у Вас жилья.
Здравствуйте! Нет, на долю не имеете право. Имеет право выселить в судебном порядке только Вас. Детей до 18 лет не выселит.