Брянск, 19.08.2016, 13:51

Бывший муж, осужденный по статье УК РФ, подает иск о снижении алиментов - каковы шансы на успех?

Вопрос №11243078 из г. Брянск
опубликован 19.08.2016, 13:51
Бывший муж осужден по ч.1 ст.157 УК РФ.Подал в суд иск об уменьшении размера выплаты алиментов. Мне приходит 6000 рублей по 2 исполнительным листам, ему остаётся 5000 рублей, женат официально, жена работает, получает пенсию. Моей дочери 16 лет. Может ли суд пойти ему на уступку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для снижения размера задолженности по алиментам нужны очень веские основания

19.08.2016, 14:02

Может пойти, если не составить правильные возражения.

19.08.2016, 13:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какие именно? Он написал. Что его жена болЬна бронхиальной астмой? Это повод? Я ТОЖЕ ТЕМ ЖЕ БОЛЬНА И РЕБЁНОК У МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ БОЛЬНОЙ ТОЛЬКО БЕЗ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ. ЗАПИСИ В КАРТЕ ЕСТЬ. У НЕГО ЗАДОЛЖЕННОСТЬ 3 000 000 И СУД ПОЙДЁТ НА УСТУПКУ? ТОГДА ЭТО НЕПРАВИЛЬНО.

19.08.2016, 13:58

Он написал, что у него больна жена и что нет денег на продукты и предметы и лекарства первой необходимости. Что у него нет лёгкого, но группы инвалидности нет.

19.08.2016, 14:04

скорее всего суд откажет, снижение размера алиментов суд не практикует

19.08.2016, 14:06

Марина Викторовна (тезка), если у него инвалидности нет, то отсутствие легкого - не основание для снижения алиментов. Пусть доказывает, что жить не на что. Справку о зарплате жены запросите.

19.08.2016, 14:08

Вам ответили. Уточнения - ПЛАТНО.

19.08.2016, 14:11