LSN Messenger
Астрахань, 19.08.2016, 17:45

Оплата капремонта по квитанции с перерасчетом - обязательная ли? Что делать, если ранее не указывалась графа о капремонте?

Вопрос №11243224 из г. Астрахань
опубликован 19.08.2016, 17:45
Должна ли я оплачивать за капремонт по квитанции с перерасчетом с 2014 года, пришедшей в июле этого года, если до этого даже графы за капремонт в квитанциях не было? Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, должны оплачивать, если вы собственник жилья - ст. 154 ЖК

То что не было графы - не освобождает от оплаты взносов

22.08.2016, 09:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратитесь в жилищную инспекцию. Она проверит законность данных начислений, Юлия.

19.08.2016, 17:47
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Юлия, вам уже написали, что нужно обратиться в жилищную инспекцию. Только она сможет проверить законность начислений.

22.08.2016, 09:32

Начисления могут быть и законными (даже с перерасчетом). Правильность их может проверить жилищная инспекция. Обратитесь туда с письменным расчетом и приложив копии квитанций).

22.08.2016, 13:01

Должна ли я оплачивать за капремонт по квитанции с перерасчетом с 2014 года, пришедшей в июле этого года, если до этого даже графы за капремонт в квитанциях не было?

22.08.2016, 01:26

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, если не было в квитанциях вероятно начисления не законны.

22.08.2016, 04:52

пусть обоснуют, пишите заявление в жилинспекцию.

22.08.2016, 08:13

Обратитесь в жилищную инспекцию, она проверит правильность начислений, Юлия.

22.08.2016, 13:00

Должна ли я оплачивать за капремонт по квитанции с перерасчетом с 2014 года, пришедшей в июле этого года, если до этого даже графы за капремонт в квитанциях не было? Вопрос: Должна я оплачивать или нет???

22.08.2016, 09:28