Владивосток, 19.08.2016, 14:16

Как подать жалобу на врача и потребовать компенсацию за ошибочное заполнение истории болезни?

Вопрос №11243232 из г. Владивосток
опубликован 19.08.2016, 14:16
Хочу задать такой вопрос по медицине, скажите пожалуйста куда можно подать жалобу на врача который написал в карте не все правильно врач напсал что у меня после того как я родила второго сына мне написали при выписке что якобы у меня отеки были из за хронической никотиновой интоксикации и что мне делали кесарево сечение хотя я сама рожала роды были естественные и не курила и не курю это я только сейчас заметила, но прошел год, можно как то подать на них в суд и потребовать компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ПИшите жалобу в департамент здравоохранения

УДАЧИ ВАМ

19.08.2016, 14:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А что мне писать так и писать что они написали мне у ребенка в карточке?? но будет ли компенсация из за врачей теперь страдает ребенок нам даже узи в месяц не делали хотя положенно всем детям, теперь у него диагноз ишемический гипоксическое поражение головного мозга, задержка моторного развития, и поздний восстановительный синдром, может они и раньше были нам УЗИ сделали только в 5,6 месяцев, и невролог нам поставил все эти диагнозы у нас увеличено желудочки боковые головного мозга, возможно ли что они скрывали диагноз еще когда родился малыш??

19.08.2016, 14:28

Здравствуйте! пишите заявление в произвольной форме. Компенсацию можно взыскать через суд, если есть основания

19.08.2016, 14:30

---Здравствуйте, обращайтесь в суд и доказывайте неправильность диагноза. Удачи Вам и всего хорошего.

19.08.2016, 14:30

Здравствуйте!

Пишите, что врач проявил халатность и записи не соответствуют действительности ( упомяните кесарево )

УДАЧИ ВАМ

19.08.2016, 14:30

Если Вы утверждаете, что сами рожали, то такого не может быть, чтобы кесарево делали. Рубец-же и шов остается. Врачи -же не идиоты совсем. Такое не скроешь. А Вы точно не все договариваете. Все, чем страдает ребенок, это еще внутриутробные болезни. Они при беременности появились. Так, что рассказывайте, что у Вас на самом деле было. Мне бесполезно говорить все, что Вы написали. Я понимаю, что врачи часто ошибки делают. Но, я еще и врач -невролог. Мне неправду говорить - бесполезно.

19.08.2016, 14:34

Здравствуйте, Антонина!

Для подачи иска о возмещении вреда здоровью не существует срока исковой давности. Срочно обращайтесь в отдел здравоохранения, описывайте все, как было, прикладывайте копию мед. карточки. Собирайте справки, выписки из роддома. Походите обследования. По таким спорам доказывание очень непростое, поэтому лучше обратиться к квалифицированному юристу/адвокату. Здоровья Вашему малышу.

19.08.2016, 14:34

Если у ребенка окажется очень серьёзный диагноз, что грозит врачам за то что они скрывали диагноз, но диагноз нам уже предполагают, нашли хороших врачей ложимся на обследование но у ребенка растет голова нам предполагают что у ребенка опухоль.

19.08.2016, 15:01

Врачам максимум грозит до 5 лет лишения свободы с лишением права заниматься медицинской деятельностью до 3 лет, если будет доказан их вина.

19.08.2016, 15:07