Угроза отключения канализации и отсутствие возможности платить - как защититься и решить проблему?
Вопрос такой: мы живем на квартире, сегодня к нам приходили из водоканала и сказали, что у наших хозяев большой долг за воду и если они до 25 августа не оплатят, то они придут и отключат канализацию, а если мы не откроем дверь, то сделают это как то с крыши. Хозяев наших в городе нет, оплачивать они не будут. В акте я отказалась расписываться, скажите смогут ли они осуществить свои угрозы? И что нам делать, у нас маленькие дети и съехать с квартиры быстро не получиться.
Лучший ответ
Да, Водоканал может осуществить угрозы. Для судебного спора с хозяевами Вам необходимо документально подтвердить количество водных ресурсов, потребленных Вами за период проживания. Можете заплатить сами и затем потребовать перерасчет арендной платы.
Здравствуйте. К сожалению, если не оплачивают, имеют право прекратить доступ к услуге. Оплачивайте сами, с последующим перерасчетом арендной платы